Conseil d’administration

Président
Monsieur Marc Damians
Parc du Cheval de Chazey-sur-Ain
marc.damians@orange.fr

 

Présidente déléguée
Madame Sylvie Robert
GL Events Equestrian Sport
sylvie.robert@gl-events.com


o-lepage.jpg

Vice-Président délégué à l’enseignement supérieur
Monsieur Olivier Lepage
Vetagro Sup
olivier.lepage@vetagro-sup.fr


Vice-Président délégué à la Filière Cheval

Monsieur Erwan Boucher
Haras de Cluny
e.boucher@equivallee-haras-cluny.fr


Vice-Présidente déléguée à l’international

Madame Caroline Bégule-Convert
Boehringer Ingelheim
caroline.begule-convert@boehringer-ingelheim.com

 

Sebastien_Dubois - Sébastien Dubois

Vice-Président délégué à l’innovation
Monsieur Sébastien Dubois
Animalinks
sebastien.dubois@animalinks.fr

 

identité Isa - Isabelle KintzigVice-Présidente déléguée à la communication
Madame Isabelle Kintzig
Ek1n
Isabelle.kintzig@ek1n.fr


Membre témoin  

Monsieur Xavier Pelletier
CCI de Lyon Métropole Saint-Etienne Roanne
xpelletier@ra-cci.net


Trésorier

Monsieur Gaël Savrot
Axereal
gael.savrot@axereal-elevage.com


Secrétaire

Madame Silène Fages
Digitale Pourpre
silene@fages.com